28 Авг, 2011
2 комментария

Ночная Прага зимой (видео)

Попалось очень хорошее и емкое видео о ночной Праге, снятой зимой Metron на, судя по всему, Canon EOS 5D Mark II и CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM. К сожалению, автор ограничился наиболее популярными туристическими местами: Пражский град, Карлов мост, Староместкая площадь.

Night in Prague from Metron on Vimeo.

Рекомендую смотреть в HD на полный экран.

2 комментария

  • В Праге возведена весьма интересная бронзовая скульптура девушки http://fotoprikol.blogspot.com/2006/08/blog-post_01.html

    • Да, все должны сразу припасть к ногам советского гражданина, ведь в бородатом совке нет:
      а) коррупкции
      б) преступности
      в) проституции
      г) наркомании
      д) мужеложества
      е) секса в любом из его проявлений (дети появляются методом почкования под наблюдением секретаря райисполкома)

      Это лишь в совке и компании детей пубертатного возраста при разговорах о сексе/проституции/наркомании тихо хихикают. А любой взрослый человек отлично знает, что проституция — неотъемлемая часть жизни общества и оно никуда не денется. Вообще это даже очень полезная для общества работа и лишь личным делом каждого является заниматься ею или пользоваться ее услугами. В мире нормальных взрослых людей (а не детей или совке) есть хотя бы моральное право свободы выбора. И заниматься ли проституцией, курить ли (и что курить), пить ли (и что пить, когда и с кем), вообще учиться ли в вузе и где работать, к чему стремиться — вопрос воспитания и его моральных ценностей. Меня ни капли не беспокоит проституция, я не считаю, что моя дочь или жена будет этим заниматься, т.к. я не общаюсь с людьми, для которых это приемлемо. Как и не общаюсь с теми, кто дает взятки, учится в говновузах и сидит у мамочек с папочками на шее.

      А совок с недозрелым мышлением, да, может хихикать и краснеть при упоминании секса. Кстати, узнайте у своей дочери лет 17-25 (если она есть у вас), сколько девушек из ее окружения, по ее предположениям, занимается проституцией хотя бы время от времени, между занятиями в институте, хотя прямо никто об этом не говорит, не принято. Удивитесь. А то кушать-то хочется, да и Медведев сказал, что стипендии повышать не будут. А кто как на жизнь зарабатывает — его личное дело, лишь бы радость и счастье нес в мир (ага, услугами «бабочек» пользуются не только толстозадые русские чиновники), а не сифилис и гонорею. И еще большой вопрос, что такое вообще проституция — быстрый секс только за деньги или в лаборантской за курсовую или помощь по математике. А может это долгосрочные отношения, которые так нужны девушке, поддержка, а секс (пускай и не доставляющий ей удовольствия) является расплатой. Еще 100 лет назад вообще считалось, что от секса женщина не должна получать удовольствия — соответственно, вся история человечества может быть описана как тотальная проституция ради супружества. Многие девушки чувствуют себя неловко после оказанной им серьезной помощи и сами идут на контакт, нередко и просто хочется финансовой стабильности или брака. Ведь та же «супружеская обязанность» — чем не принуждение? Большой и сложный вопрос, правда, в рамки совковой морали не укладывается?

      PS А еще в Праге ны крашу нац. театра хотели поставить скульптуру мастурбирующего мужчины. Но среди воплощенного есть, например, повешенный между домами мужчина или перевернутая лошадь (или конь? там не видно) с всадником в холле одного из старых кинотеатров. Не совковое искусство, неоднозначное.

Оставить комментарий

Рекомендую блоги

  • EngineerAbroad — блог семейной пары о работе инженерами в Чехии после ЧВУТ
  • Familiafarm — блог Дарьи Павлович о жизни в Чехии
  • Simakhin — блог о полетах, самолетах и Чехии
  • Подебрады.ру — мой основной блог о Чехии и курсах чешского