22 Июн, 2011
7 комментариев

Бесплатный выбор красивого номера Vodafone

Vodafone является монополистом сотовой связи для иностранцев, т.к. предлагает самые низкие тарифы на международные звонки (в Россию, Украину примерно 5 крон). Все знакомые мне иностранцы пользуются услугами данного оператора, в большинстве случаев на предоплаченном тарифе «Dívoká karta» (т.к. на данном тарифе звонки внутри стоят лишь 3 кроны). Офисы Vodafone есть и в аэропорту (Терминал 2), и на ЖД-вокзале, и в Подебрадах — везде доступен выбор номера из имеющихся в данном офисе. Но я не люблю себя ограничивать физическими рамками, а порой максимально точное совпадение с российским номером является необходимым, — поэтому пользуюсь выбором желаемого номера на сайте Vodafone. Необходимо указать ккомбинацию из минимум 3 цифр и затем вам предлагается список из всех доступные для подключения номера Vodafone с данной комбинацией. Бесплатно. Доступна возможность фильтра для поиска лишь т.н. «золотых номеров», но их подключение обойдется вам в 3000 крон.

Vodafone

Записываете интересующий вас номер на листочек, приходите в любой офис Vodafone и сообщаете о желании подключить данный номер.

UPD 15.3.2012 Описанная возможность на сайте Vodafone пропала, увы.

7 комментариев

  • Да, к таким ценам как «лишь 3 кроны», после нынешних российских 15 копеек за минуту тяжело придется привыкать.

    • Да, сотовая связь дорога — но здесь шире используются интернет-коммуникации, WiFi есть повсюду и поэтому у всех моих знакомых чешских студентов хотя бы смартфон с WiFi всегда с собой.

      • Увы, но от вай-фая мало проку, если необходимо кому-то позвонить или написать смс. Звонки по Скайпу стоят почти столько-же, сколько через Водафон, а более экономичные SIP-провайдеры обеспечивают довольно низкое качество связи.

        • У меня новый телефон на Android, я поставил на него android-версию Oskarek и шлю СМС на все телефоны бесплатно. На тот же водафон СМС идут через Vodafone Park (кстати, очень рекомендую) и поэтому для получателя они точь-в-точь как отправленные мной платные. Кроме того, android-версия Oskarek складывает отправленные им СМС в системную папку смсок — все точь-в-точь, как если бы я обычным способом отправлял.

          SIP-провайдеры бывают разные и под одну гребенку всех не стоит. Хотя на сотовые, да, дорого. Но лично я звонить ни в России, ни здесь не люблю. Да и меня раздражает, когда мне звонят, я очень часто занят и не могу говорить. Мое решение как в России, так и здесь — СМС. В России у меня были безлимитные СМС за 100 руб/мес, здесь же я шлю через Oskarek, Vodafone Park.

          • Вау, спасибо за рекомендацию. Про Vodafone Park знал (но на него было лень логинится через веб-интерфейс ради смс), а про Oskarek нет.

            Из SIP провайдеров я пробовал Callwithus и sipnet.ru. Качество звонков с сотового (даже через вай-фай) уступает Скайпу, при том что сам Скайп тоже порой не обеспечивает идеальную слышимость. Да и родное приложение для Симбиана весьма глючно, так что в основном использую VoIP-телефонию для звонков заграницу.

  • […] по почте в прекрасном конверте с пупырышками. Выберите себе номер на http://zlate-cislo.vodafone.cz/consumer.htm и заполните анкету: Номер […]

  • […] им сим-карту с золотым/серебрянным номером, выбрать можно и неплохие номера бесплатно, выбранный номер можно подключить самостоятельно в […]

Оставить комментарий

Рекомендую блоги

  • EngineerAbroad — блог семейной пары о работе инженерами в Чехии после ЧВУТ
  • Familiafarm — блог Дарьи Павлович о жизни в Чехии
  • Simakhin — блог о полетах, самолетах и Чехии
  • Подебрады.ру — мой основной блог о Чехии и курсах чешского